ПРОДУКЦИЯ СЕРТИФИЦИРОВАНА! ЗНАК КАЧЕСТВА

Друзья, Радости и Благости!

Сертификация продукции - подтверждение высокого качества!
Сертификация продукции — подтверждение высокого качества!

Мы рады сообщить о прохождении всех этапов добровольной сертификации по системе ГОСТ Р.

Правила сертификации продукции регламентируются Постановлением Госстандарта РФ от 21.09.1994 N 15 «Об утверждении Порядка проведения сертификации продукции в Российской Федерации».

Декларирование соответствия и сертификация — это формы подтверждения соответствия продукции или услуг установленным стандартам качества.

Система сертификация ГОСТ Р — это гарантия государства, подтверждающая безопасность сертифицированных товаров, которые помечаются Знаком соответствия Системы сертификации ГОСТ Р, в обиходе называемым «Знаком Ростеста».

Знак Ростеста
Знак Ростеста

Таким образом, сертификация ГОСТ Р не только защищает права потребителя на безопасность приобретаемой им продукции, но и содействует рыночному продвижению продукции подтвержденной безопасности, способствуя установлению к ней постоянного потребительского доверия.

Добровольная сертификация и декларирование — довольно мучительная и длительная процедура для производителя, т.к. сопровождается значительными затратами сил, времени и ресурсов на прохождение многочисленных проверок, контрольных замеров и испытаний.

Первый этап сертификации — испытание производимой продукции в лаборатории Госстандарта. Когда нам позвонили с предложением приехать посмотреть на результаты испытаний, то мы сначала было заволновались (шутка ли? звонят из городской лаборатории и просят поскорее приехать...). Однако по приезду в лабораторию — городские ученые-испытатели только руками развели в удивлении — все показатели зерна ЗНАЧИТЕЛЬНО, НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ, чем требуется по ГОСТу.

Таким образом, первый этап мы прошли более чем достойно, можно сказать на высоте 🙂

Второй этап сертификации — контрольные замеры и обследования оборудования, производства. Здесь ничего особенного не происходило — все в точном соответствии с  законодательством РФ. Единственно, что — отдельно похвалили за порядок, чистоту и опрятность на рабочем месте. Что тут скажешь) — сердцу приятно трудится во благо, поэтому и чисто 🙂

И вот сегодня свершилось — полный комплект документов, подтверждающих соответствие нашей продукции всем необходимым стандартам принятым в нашей стране получен 🙂

Гречка зеленая:

Сертификат соответствия —  РОСС RU.AE59.H04414

Декларация соответствия —  РОСС RU.AE59.Д02450

Овес голозерный:

Сертификат соответствия —  РОСС RU.AE59.H04415

Декларация соответствия —  РОСС RU.AE59.Д02451

Связанные записи